Kurse für Erwachsene

wählen Sie die Sparte:
»Jazz»Klassisches Ballett»Zeitgenössischer Tanz»Tango Argentino
»Unterrichtsort»Teilnahmebedingungen»Anmelden

» Hip Hop für Erwachsene

Kurs: Hip Hop für Erwachsene
Wann: Montag, 18:30 – 19:30 Uhr

» Jazz


Kurs: Jazz Contemporary for advanced adults
Wann: Montag 20:00 – 21:15 Uhr
Inhalt: This class focuses more on combinations, shorter choreography, technique, individual expression of the movement and performance. It is more for more advanced students to help them in their practise and exploration of the qualities of the movement, fluidity flow, isolations, dynamism, etc. It is concentrated on body awareness in relation to own image, expression on stage and to relation to others.
You can expect influences of other than Jazz technique: African, Latino, elements of lyrical hip hop, modern. Teacher: Joanna Piłatowicz


Kursgebühr:
1x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 125 €
2x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 185 €
3x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 270 €
ab 3x in der Woche 90 Minuten für 3 Monate: 360 €


» Klassisches Ballett (Jugendliche u. Erwachsene)


Kurs: Klassisches Ballett II
Wann: Montag 18:30 – 20:00 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Mittelstufe)

Kurs: Klassisches Ballett I
Wann: Mittwoch 16:45 – 18:15 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Anfänger)

Kurs: Klassisches Ballett III
Wann: Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Profitraining)

Kurs: Klassisches Ballett II
Wann: Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Mittelstufe)

Kurs: Klassisches Ballett I
Wann: Freitag 18:30 – 20:00 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Anfänger)

Kurs: Klassisches Ballett II
Wann: Samstag 14:00 – 15:30 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Mittelstufe)

Kurs: Klassisches Ballett III
Wann: Samstag 15:30 – 17:00 Uhr
Niveau: für Jugendliche u. Erwachsene (Profitraining)


Kursgebühr:
1x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 125 €
2x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 185 €
3x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 270 €
ab 3x in der Woche 90 Minuten für 3 Monate: 360 €


«« zurück


» Zeitgenössischer Tanz


Kurs: Zeitgenössischer Tanz I
Wann: Samstag 17:00 – 18:30 Uhr
Stufe: Anfänger

Kurs: Zeitgenössischer Tanz II
Wann: Dienstag 20:00 – 21:30 Uhr
Stufe: Mittelstufe

Kurs: Zeitgenössischer Tanz III
Wann: Mittwoch 20:15 – 21:45
Stufe: Profitraining (Choreographieerarbeitung)


Kursgebühr:
1x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 125 €
2x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 185 €
3x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 270 €
ab 3x in der Woche 90 Minuten für 3 Monate: 360 €


«« zurück


» Tango Argentino (Rio de la Plata)


Kurs: Tango – Anfänger II
Wann: Sonntag 17:00 – 18:30 Uhr u. 20:00 – 21:30 Uhr
Inhalt: medio giro (halbe Drehungen), Begleitung der ochos, Gehvariationen.

Kurs: Tango – Mittelstufe II
Wann: Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr
Wann: Sonntag 18.30 – 20.00 Uhr
Inhalt: giro completo (Drehungen im u. gegen den Uhrzeigersinn), barridas, Drehkombinationen mit lapices.

Kurs: Tango – Fortgeschrittene III
Wann: Samstag 11:00 – 12:30 Uhr
Inhalt: Sequenzen mit show ganchos u. show boleos, planeos, enrosques, Richtungswechsel, offene Drehungen, Linienboleos, Fluss u. Kontinuität, tango salon: caminatas, pausas, cambios de frente, Variationen.


Kursgebühr:
1x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 125 €
2x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 185 €
3x pro Woche 90 Minuten für 3 Monate: 270 €
ab 3x in der Woche 90 Minuten für 3 Monate: 360 €*


«« zurück

* * *


» Unterrichtsort *

* sofern nichts anderes angegeben Nostos Tanzwerkstatt, Türmergasse 1, 69124 Kirchheim – Heidelberg (Haltestelle Odenwaldstrasse)
Tel. 06221 162379 + 0177 8440844

» Teilnahmebedingungen

Es ist für die Teilnehmer eine Probestunde möglich. (8,- Euro, werden bei Anmeldung angerechnet). Bei Anmeldung zu modern dance und klass. Ballett wird eine Aufnahmegebühr von 20,- Euro erhoben (gilt nicht für Tango). Diese wird bei Neuanmeldung nach mindestens zweimonatiger Abwesenheit vom Unterricht erneut fällig. Die Teilnahmegebühren sind für 3 Monate im voraus zu entrichten. Sie können überwiesen, bar oder mit Scheck beglichen werden. Es wird empfohlen, möglichst bargeldlos mit Überweisung (Dauerauftrag oder Einzugsermächtigung: Christina Liakopoulou, BLZ 67250020 Kto 2406985, Sparkasse Heidelberg – BIC: SOLADES1HDB IBAN: DE96 6725 0020 0002 4069 85) zu zahlen. Bei mehr als 2 oder 3 x wöchentlicher Teilnahme erfolgen weitere Ermäßßigungen. Gebührenermäßigung erfolgt auch für jedes weitere Familienmitglied: 3 monatlich 10,- Euro, jeweils von der Grundgebühr. Die Studioferien richten sich nach den örtlichen Grundschulferien, sind allerdings verkürzt und müssen voll durchgezahlt werden. Versäumte Stunden können an anderen Tagen nachgeholt aber nicht verrechnet werden.

Die Benutzung der Studioräume und die Teilnahme an den Kursen geschieht auf eigene Gefahr. Für Unfälle jeglicher Art, und Verlust bzw. Beschädigung von Kleidungssstücken kann nur im Rahmen der gesetzlichen Haftpflicht Ersatz geleistet werden. Für alle anderen Ansprüche wird nicht gehaftet.

» Zu Kurs / Unterricht anmelden:

Kurs auswählen

Anzahl der Personen

Bitte geben Sie Ihren Vor- Familiennamen an

Ihre TelefonNr.

Ihre E-Mail Adresse

Die Teilnahmebedingungen habe ich akzeptiert

captcha

Bitte füllen Sie alle Felder aus, damit wir Ihre Anmeldung berücksichtigen können.

«« zurück